Власть факта. 1914-й год: от мира к войне (2014) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история / Документальные 2014


    Через 30 лет население России превысит 300 миллионов человек - такой прогноз сделал Николай II в беседе с Морисом Палеологом, французским послом в России в феврале 1914 года. Дальнейшие события покажут, как сильно ошибался российский император, для всей Европы и для России это был последний мирный год. Существует мнение, что Россия перед первой мировой войной была на пике развития во многих областях промышленности.
    Многие люди из правящих кругов Российской империи воспринимали предвоенную ситуацию как благостную. Но более умные и дальновидные государственные деятели говорили о гибельности любого серьезного военного конфликта для страны и считали что война неизбежно приведет к революции. Об этом неоднократно писал и говорил Сергей Юльевич Витте, об этом говорил антипод Витте - Петр Аркадьевич Столыпин, об этом говорил лидер правых в Государственном совете Пётр Николаевич Дурново. О том что война приведет к краху как минимум династию Романовых, были убеждены все правящие круги знавшие состояние дел в Российской империи.




    Фильм Власть факта. 1914-й год: от мира к войне (2014) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.