Перевал Дятлова. Кровавая тайна (2018) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история / Мистика / Аномалии


    60 лет назад в горах Урала погибла группа опытных туристов под командой Игоря Дятлова. Следствие было закрыто с формулировкой - погибли от обстоятельств, не имеющих признаков преступления. Но картина гибели была настолько странной, что в официальную версию тогда никто не поверил, не верят в нее и сегодня.

    Северный Урал. Перевал Дятлова, мрачное таинственное и мистическое место, где нашли свою смерть сразу девять молодых и здоровых туристов. В конце января 1959 года они отправились в лыжный поход к горе Отортен, но в назначенный день не вышли на связь. До цели путешественники не дошли, их всех нашли в странных позах на склонах соседней горы.

    До сих пор идут яростные споры - кто или что убило туристов. Одни считают они стали свидетелями НЛО, другие думают - там потерпела крушение ракета, третьи уверены - на ребят напал снежный человек. И в пользу каждой теории есть доказательства, однако новый анализ фотографий дал невероятные результаты.


    Фильм Перевал Дятлова. Кровавая тайна (2018) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.