Документальное расследование. Уинстон Черчилль. Британский самурай (2013) смотреть онлайн

    Жанр: Современная история / Успешные люди / Военные


    В 1943 году в Тегеране впервые встретились те, кто будет решать судьбу послевоенного мира - Сталин, Рузвельт и Черчилль. Вместе они управляли армиями в 20 миллионов человек. От их дружбы или вражды зависели судьбы множества людей, которые не могли повлиять на то что происходило тогда в Тегеране.

    Черчилль - самый старший из них, но он переживет Рузвельта и Сталина, которого искренне считал одним из главных врагов человечества. Пройдет время и Черчилль первый скажет ключевую фразу новой эпохи - железный занавес, но сказав, останется в эпохе старой, под занавес которой и уйдет.

    Черчилль познакомился со Сталиным в 1942 году, когда впервые прилетел в Москву. Почести, с которыми приняли Черчилля, были исключительными. Премьера разместили на государственной даче в Кунцево, глава английского правительства был поражен тем изобилием, которое окружало его - великолепный стол, дорогая сервировка, вышколенная прислуга.
    [media=https://youtu.be/nIUSvITr_oI]


    Фильм Документальное расследование. Уинстон Черчилль. Британский самурай (2013) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.