Вещдок (2017) смотреть онлайн

    Жанр: Преступность

    Вещдок (2017)
    В проекте «Вещдок» Артём Позняк открыл завесу тайн в мир криминальных головоломок эпохи 1945–1985 годов. Цикл документальных фильмов с расследованием запутанных уголовных дел, в котором каждая серия проекта — это отдельная история, основанная на реальных событиях. Многие такие преступления могли бы остаться нераскрытыми, а преступник — уйти от наказания. Вовремя обнаруженная следователями деталь могла стать ключом к разгадке даже самой запутанной истории. Случайно выпавшая из кармана булавка, потерянная металлическая пуговица или второпях подброшенная записка становились самыми настоящими свидетелями преступлений, способными указать внимательному сыщику на истинный ход событий.
    01. Змеиный приговор

    1978 год. На одном из местных предприятий произошла серия загадочных смертей: несколько человек были отравлены змеиным ядом. Чтобы разгадать, что за ними стояло, потребовалась помощь специалистов секретной токсикологической лаборатории КГБ…




    02. Смертельный рейс

    В ночь на 17 сентября 1978 года на житомирской трассе в междугороднем автобусе ЛАЗ-699, выполнявшем рейс Львов — Киев, произошел взрыв. Из 12 человек не выжил никто. Руководство страны было так напугано серией терактов в Москве, произошедших годом ранее, что приняло решение держать все в строжайшем секрете от общественности и иностранных информагентств . Расследование было поручено специально созданной группе специалистов…




    03. Бюстик Сталина

    В один из майских дней учительница не пришла на работу в школу. За ней домой отправили ученицу 10 класса, однако девушка вернулась в истерике и сообщила, что педагог мертва. Убийство учительницы в собственном доме — редкое явление, но кому могла помешать наставница с 30-летним стажем?




    04. Черный отряд

    В 1942 году в селе Белая Церковь группа полицаев ворвалась в дом местного врача, вывела всех на окраину села и расстреляла супругов Дубравиных на глазах их малолетней дочери Лилии... Около 400 тысяч советских граждан во время войны с нацистской Германией воевали с оружием в руках против своего же народа. Они выполняли самую грязную и кровавую работу - вешали, расстреливали, избивали до смерти. После освобождения оккупированной территории полицаев и карателей казнили сотнями, тысячами. Но многим из них удалось избежать заслуженного наказания. Предатели, которые расстреляли семью Лилии Дубравиной, долго скрывались от наказания, но спустя 23 года правоохранителям удалось выйти на их след.



    Фильм Вещдок (2017) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.