Хроники Земли 24 часть (2016-2018) смотреть онлайн

    Жанр: Познавательное

    Хроники Земли 24 часть (2016-2018)
    Образовательный сериал, созданный на основе эпической белой поэмы Сергея Козловского "Хроники Земли".
    В художественных образах передаёт огромный пласт информации о зарождении Солнечной системы, появлении планеты Земля и жизни на ней. Здесь впервые собрано и обобщёно огромное количество сведений из самых разных областей знания - астрофизики, геологии, палеонтологии, археологии, генетики, а также космогонических мифов разных народов мира.
    Часть 1

    Первая часть начинается с пролога, посвящённого Руси как историческому феномену, понять миссию которого и является целью сериала. Также в первой части рассказывается об астрономическом катаклизме вселенского масштаба - вторжении тёмной материи, о трёхликой звезде Сириус, ставшей прародительницей Солнечной системы, и о вселенском разуме, посеявшем жизнь.




    Часть 2

    Вторая часть образовательного сериала, созданного на основе эпической белой поэмы Сергея Козловского «Хроники Земли», посвящена сотворению нашей Солнечной системы и новой космической расы – основы продолжения жизни. Она повествует о том времени, когда создавались молодые планеты, и Земля стала колыбелью людей. А также о суровых испытаниях и уроках, которые ожидают новую расу, названную светоносной. Поэма напоминает нам и о небесной войне, и о низверженном на Землю ангеле, который пожертвовал собой ради спасения Человечества и осознания им своей миссии.
    Слушая поэму Сергея Козловского, мы задумываемся о том, когда человек станет созидателем, совладает с миром мрака и зажжёт в себе внутренний свет.




    Часть 3

    Третья часть эпической поэмы Сергея Козловского «Хроники Земли» рассказывает о происхождении человека и основных этапах его развития.
    После возникновения Солнечной системы и планеты Земля пришло время для её заселения разумными существами. Посланники звёзд Ориона создают из приматов архаичных людей и сами воплощаются на Земле, чтобы стать наставниками юного человечества.
    Из поэмы мы узнаём, какие практические задачи стоят перед нами. Находим ответы на вопросы, как пробудить сознание, научиться восхождению духа, воспитать в себе высшую душу и, тем самым, раскрыть потенциал, который заложили в нас звёздные творцы.




    Часть 4

    В этой части эпической поэмы Сергея Козловского «Хроники Земли» повествуется о появлении древней опасной расы – рептилоидов. Эти паразиты имеют астральную сущность: незримо пребывая среди людей, они ищут себе физическое тело. Рептилоиды заменяют сознание и исходные гены в теле нужной им жизненной формы и таким образом захватывают планеты.
    Слушая поэму Сергея Козловского, мы узнаём, что война с рептилоидами началась миллионы лет назад. Цивилизация наших творцов с Ориона, заселившая Землю, в своё время была почти побеждена рептилоидами. И лишь Великая жертва – преднамеренный удар астероидом и последовавшая глобальная катастрофа, помогли уничтожить мир ящеров.




    Часть 5

    Битва за Землю. Война с рептилоидами продолжалась на протяжении тысячелетий. Против расы астральных паразитов встали нефилимы, на помощь которым пришли 144 тысячи небесных воинов – добровольцев с других звёзд и планет. Вся Земля превратилась в поле битвы, жар сменялся ледником и человечество оказалось на грани истребления грозной стихией. Победить рептилоидов и загнать их под Землю помогло лишь вмешательство Владыки.
    В помощь человеческой расе была создана Шамбала – энергетический центр божественного сознания, в дар которому с Ориона был прислан священный кристалл мысли и источник жизненной энергии планеты – Чинтамани. Управление духовной эволюцией планеты взяли на себя семь Кумар – высочайшие духи, основатели религий и ядро белого братства. Они помогли восстанавливать Землю и служили до тех пор, пока люди не обрели высокое сознание.




    Часть 6

    Глобальная катастрофа: 1000 лет зимы. После мучительной битвы с рептилоидами жизнь на Земле снова оказалась под угрозой. Новое страшное испытание ждало человечество. 70 тысяч лет назад на периферию Солнечной системы вошла звезда Шольца, которая привела в движение сферы планет. На острове Суматра началось самое мощное за последние 2 млн лет извержение вулкана Тоба, которое выжгло всю сушу и отравило океаны, покрыло небо пеленой, а землю – 9-метровым слоем пепла. Еще одним посланником сбитой с курса звезды стал астероид, разрушительным взрывом превративший поверхность планеты в море озёр. Не менее 6 лет длился пик оледенения и ещё 1000 лет на Земле царила ледяная зима. Планета погрузилась в летаргический сон и всё живое оказалось под угрозой гибели. Грандиозная катастрофа изменила ход эволюции на Земле.




    Часть 7

    Лемурия, Атлантида, Гиперборея. Как происходило расселение людей в период 74 000 – 8 000 лет назад?
    После суперизвержения вулкана Тоба, 6-летней ядерной зимы и 1000-летнего ледникового периода жизнь на планете начала восстанавливаться. Перед жрецами встала сложная задача: выбрать народы, которые они уведут на закрытые земли и передадут им свои знания и культуру. Для переселения были обозначены острова с благоприятным климатом, вдали от обледеневших опустошённых континентов. И на них начали переселяться уцелевшие в результате катаклизмов расы. Лемурия приняла южных людей, Атлантида – западную расу, Гиперборея – северян.
    Но благоденствие новых цивилизаций не было вечным: 12 000 лет назад прохождение кометы Тифона вызвало новые природные катастрофы: падение астероида в Атлантический океан и раскол земной коры вызвали затопление Лемурии и Атлантиды, а взрыв вулкана Меру в Арктиде, совпавший с оледенением Северного Ледовитого океана, сделал Гиперборею непригодной для проживания. Лемурийцы мигрировали в Азию и Америку. Атланты стали перемещаться в Европу и Африку и позднее создали цивилизацию Египет. Гиперборейцы отправились на юг, в Сибирь. Появление этих народов в других регионах заложило основу для возникновения многих могущественных империй древности. А о прошлом затонувших цивилизаций сегодня напоминают лишь обнаруженные в районе Багамских островов подводные мегалиты, каменные дороги и предметы утвари, а также гиперборейские пирамиды на шельфе Северного Ледовитого океана.




    Часть 8

    Созидание против присваивания. Развитие современного человеческого вида.
    Миграция белых народов с островов на континент 40 тысяч лет назад обеспокоила Жрецов: не начнут ли теперь развитые расы-творцы испытывать превосходство над другими, ещё несущими в себе программы животного мира? Удобным решением было бы выбрать только лучших и готовых идти к свету, но Владыка Земли своим личным примером показал, что зажигать свет душою во тьме должна научиться каждая раса. Он вселил во все души Земли зёрна божьего духа – монады – и тем самым предопределил путь совместного развития рас разного уровня. Решение не изолировать избранных и пойти путём жертвы привело к тому, что белая раса постепенно теряла доминирование и деградировала – такое в процессе развития человечества происходило не раз. Но даже в период деградации расы человек стремился выполнить своё божественное предназначение – не потерять в себе искру вселенской души, познать своё высшее Я и повести другие народы к свету.




    Часть 9

    Скрытая война рептилоидов и людей: обучение в бою.
    Прошли тысячелетия со времени миграции белых народов на континент и жрецы снова собрались, чтобы обсудить пройденный планетой путь. Обратившись к сферам тонких ментальных энергий, содержащих информацию по развитию Земли, жрецы увидели, что спокойная жизнь белой расы в который раз оказалась под угрозой.
    Рептилоиды, не желающие оставлять планету человеческой расе, послали на Землю тёмных магов, чтобы вести с людьми скрытую войну. Маги начали стравливать друг с другом все народы и расы планеты, чтобы люди сами погубили собственный род. Многие народы начали сходить с пути света, поддавшись идее о всевластьи над жизнью других.




    Часть 10

    Спасение божественной расы: куда ушли атланты и гиперборейцы?
    Жизнь на Земле шла своим чередом, но взрыв расположенной недалеко от Солнца сверхновой звезды вновь привёл систему в возмущенье. Резкая вспышка радиации и изменение электромагнитных полюсов Земли вызвали массовое вымирание всего живого в Австралии и Юго-Восточной Азии, которые в момент взрыва были обращены к Солнцу.




    Часть 11

    Взрыв сверхновой не стал последним космическим испытанием для нашей планеты. К Земле устремилась комета Тифон, две её части рухнули в море и раскололи земную кору в районе Срединно-Атлантического хребта, усеянного вулканами.
    Ударная волна обошла всю планету, сметая всё на своём пути. Началось подводное вулканическое извержение, цепь огня пробежала между Африкой и Америкой, землетрясения сотрясли континенты, возникли тысячи очагов пожара, а магнитные поля Земли начали смещаться. Столь страшной катастрофы планета ещё не видела.
    Жизнь на Земле была почти полностью уничтожена. Огонь и вода разрушили Атлантиду. Легендарный континент опустился под воду за сутки и сейчас лежит на дне океана прямо на древнем разломе. От Атлантиды остались видимыми лишь девять небольших островов Азорского архипелага.




    Часть 12

    Когда утихли земные потрясения, вызванные страшной катастрофой, жрецы снова собрались вместе, чтобы обсудить путь развития народов. Часть рас и их материальные достижения оказались безвозвратно утеряны, но сохранилась бессметная мировая душа, впитавшая в себя опыт предыдущих поколений.
    А если жив дух – значит, будет жить и раса. Меньше всего жертв было среди гипербореев – на них и сделали ставку жрецы. В этот народ было вложено немало сил и в свете их зрелого духа мог вызреть и дух младших братьев. Но гиперборейцы после катастрофы не смогли остаться единым народом. Холод сделал невозможной жизнь в Гиперборее и люди, мигрирующие в пригодные для жизни места, разделились на две группы.




    Часть 13

    Как воспитывалась светоносная раса?
    На пути развития человечества вставало немало испытаний. Современный мир формировался в столкновении светлых и тёмных сил. Человечество не раз оказывалось отброшенным в первобытность и ему приходилось начинать свой путь сначала.
    Что мешало жрецам направить народы на путь ненасилья, ограничив их волю, если она противоречила замыслу Богов? Как в людях воспитывались сознательный выбор души и свободная воля? Почему, только овладев способностью изменять природу зла, раса научится нести свет?




    Часть 14

    Роль помощников в осуществлении своей миссии жрецы возложили на ариев, которые своей жизнью проложат путь другим народам, жертвуя кровью, душой и собой. На пути испытаний они станут светоносной расой, но своим основным орудием они должны добровольно выбрать любовь и творение, труд на благо всех прочих народов и желание их объединить в общем доме – на Земле.
    Жрецы завещали людям пять принципов, по которым нужно жить расе: чтить духовное выше земного, а служение – выше владенья, поощрять достиженья общины, справедливость ставить выше закона, а истину – выше силы. Судьба ариев – это путь миротворцев. И лишь соблюдая священные принципы, арии смогут обрести вечную жизнь и стать проводниками для других народов.




    Часть 15

    Чтобы воспитать новых творцов, надо объяснить им законы развития жизни. Жрецы передали их ариям в форме священных текстов и гимнов.
    Мудрые волхвы стали носителями высшей мудрости, чтобы обеспечить её передачу от поколения к поколению, а для подготовки людей к явлению божественного Логоса был создан Храм хранителей знаний.
    Арии должны вспомнить, что они – народ, способный объединять другие племена и жить с ними в согласии. Наша цель – строительство империи, где каждый народ имеет равные возможности с русскими. Наша религия – ведическая, которая даёт цельную концепцию развития Вселенной.
    Высшая ипостась Бога – это Род, который никогда не прерывается и позволяет божественным знаниям передаваться от прошлых поколений к потомкам. И когда мы вспомним об этом, мы сможем выполнить миссию России на Земле.




    Часть 16

    Понеслись дальше тысячелетия... Под надзором жрецов и пророков расселились арийские роды по бескрайним просторам Земли. Поначалу, гонимые стужей, они вышли из Гипербореи и обжили тогда Ариану - необъятный сибирский простор...




    Часть 3 (переиздание)

    Развитие человечества как путь к свободе и свету

    Когда юное человечество блуждало во тьме, на Землю был низвергнут ангел, некогда любимый сын Бога, который пожертвовал собой ради спасения людей. Чтобы воспитать космических воинов и братьев, равных себе по духу, ангелы воплотились в людей и стали жить среди них, способствуя созреванию их душ и пробуждению сознания.

    Под покровительством своих наставников человечество прошло долгий путь от древопитеков и австралопитеков до появления кроманьонцев и неоантропов. По замыслу Богов современный человек должен был не только научиться ходить прямо и пользоваться орудиями труда, но и обрести свободу воли, стать творцом своей судьбы, зажечь в себе внутренний свет и победить мир тьмы.




    Часть 17

    Отделившись от ариев, асы отправились на Запад, через Сибирь и Южный Урал вышли на Русскую равнину, а позже, добравшись до Причерноморья, заселили Кубань и Кавказ. Высокоразвитые и несущие знания жрецов, они открыли местным народам тайны бронзы, зерна и колесницы, заложили основы религий.

    Но не только доброе семя сеяли асы среди молодых народов – они же разделили людей на господ и рабов, из-за чего древним миром овладел вирус войн. Все великие империи асов – от римлян и бриттов до Третьего рейха – прошли путь хаоса и разрушений. В этом их миссия на Земле кардинально отличалась от миссии ариев.




    Часть 18

    В поисках обещанной доли асы устремились на Запад. Но их встреча с ариями была кровавой и беспощадной. Два братских народа на долгие годы объединила война. Киммерийцы сражались против хеттов, македонцы воевали со скифами, Рим с этрусками, а Русь отражала атаки германцев. В результате кровопролитных войн асы уничтожили не один древний народ и заселили всю Центральную и Западную Европу.




    Часть 19

    Роды ариев расселялись по огромным территориям от Дуная до Волги, от Ладоги до Черноморья, где и возникла первозданная Русь – Русколань. Расцвету Руси мешали вторжения инородцев, извержение вулкана Санторин и вызванное им изменение климата. В поисках плодородной почвы арии вынуждены были уходить с русской равнины в Европу и Азию.




    Часть 20

    Почему великие империи не прошли испытание властью?

    Русколань не оставила без возмездия деяния воинственных соседей. Киммерийцы смогли вернуть земли предков: Урарту, Хеттское царство, Арсаву, но Ассирия устояла, сумев отбить налёт. Против ассирийцев боролись и скифы, поспешившие в Закавказье на помощь мидянам. Оставалось сделать немногое, чтобы мир стал арийским и начал жить по законам Богов. Киммерийцам, мидянам и скифам достаточно было сплотить свои армии.




    Часть 21

    Почему арии заменили учение Света религией?

    Отправленные жрецами на Землю посланники – Христос и Будда – не были поняты ариями. Незрелые духом арии не смогли выбрать путь любви и слияния с Богом, не восприняли учение Света, а преобразили его в религию – поклонение мёртвым мощам. Мерилом господства снова стали деньги. Непростое решение вынуждены были принять жрецы: раз нет светоносности в расе, управлять и владеть ими будут другие. Ариям придётся пройти путь испытаний и страданий, чтобы победить все соблазны и искушения. И лишь испив эту чашу до дна, он снова станут готовы встать на путь Света.




    Часть 22

    Ни одно поколенье русов не знало спокойной жизни. Ещё в древнейший период Русь сотрясали межплеменные войны, в которых часто участвовали народы, имевшие общие корни. Захват славянских земель служил причиной для переселения русов, спасавшихся от войн и трудной жизни. Славян вытесняли с родных земель, а отступая, они делились на части. В результате переселения народов границы Руси многократно менялись. Последствия такой раздробленности для русов были катастрофическими. Разделившиеся племена страдали от набегов кочевников и более мощных соседей.

    XIII век и вовсе стал одним из самых чёрных в истории русов. Разорение и упадок городов, сокращение населения, интервенция Польши, Литвы и Венгрии привели к ослаблению славян, которые не смогли объединиться даже перед угрозой татаро-монголов. Лишь в XIV-XV веках славянам удалось сбросить ярмо Золотой Орды и вернуть почти всю территорию Киевской Руси.

    Династию Рюриковичей сменили Романовы, образовалось Московское царство, которое существенно отставало в развитии от западных стран. В истории нашего государства наступал российский период, в котором народ ждало не меньше войн и страданий...




    Часть 23

    Пройдём ли мы главное испытание третьего тысячелетия?

    В канун третьего тысячелетия, в период смены великих эпох жрецы снова задались вопросом: с чем подходят арии к этой точке? Хорошо развитый интеллект в отсутствии чуткого сердца не позволяет ариям постигнуть высшие принципы жизни, понять сложность и хрупкость мира и начать его беречь. Сегодня миром правят элитные кланы, их закон – сохранение власти и ради неё они способны на всё. Идёт война за сознание масс, а народы раздроблены и враждуют между собой.

    Но по совсем другим заповедям должен развиваться мир. Лишь вернувшись к истокам и возродив принципы Варны, арии смогут установить власть достойных и справедливых и соединиться с Высшим началом – так, как это и было заповедано Богом. Призвание арийских народов – послужить собирателями наций и привести мир к сплочению. Ариям необходимо пройти испытание властью, чтобы принять принципы жизни, ведь в них – спасение самой жизни на Земле.




    Часть 24

    От древнерусского государства до нового присоединения Крыма

    На протяжении столетий своего существования, со времён Рюрика и до наших дней, Русь не раз меняла очертания на карте: теряла земли и отвоёвывала их назад, терпела нападения врагов, иго и оккупацию захватчиков, но возвращала оккупированные территории и помогала освобождаться соседям. История Руси в картах – это история изменения границ государства, за которыми стоят подвиг народа, пролитая кровь, битвы не на жизнь, а на смерть, тайная дипломатия, слабость одних политических руководителей, допустивших разбазаривание государственных земель, и мудрость и воля других, собирающих страну по частям.



    Фильм Хроники Земли 24 часть (2016-2018) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.