Жизнь замечательных идей. Телепортация: правила игры в кости и квантования кроликов (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Познавательное


    Слово "телепортация" ввел в обиход американский писатель Чарльз Гой Форт – исследователь оккультизма и коллекционер сенсаций. Но перемещать предметы и живых существ писатели-фантасты умели задолго до появления книг Форта. Самые ранние упоминания о телепортации можно обнаружить еще в Библии. Телепортация предметов и животных, например, кролика – азбука каждого иллюзиониста и любимый фокус детей. Оказывается, на квантовом уровне телепортация возможна! А возможна ли она в реальности, и что это даст человечеству? И почему спор о проблемах квантовой физики между Альбертом Эйнштейном и Нильсом Бором, возникший в 1927 году на Пятом Сольвеевском научном конгрессе, считают самым длинным научным спором в истории науки?

    Разобраться в этих вопросах поможет доктор физико-математических наук, доцент, руководитель Лаборатории лазерной диагностики Московского инженерно-физического института Андрей Кузнецов.
    [media=https://youtu.be/TFPY_Q9Hx5s]


    Фильм Жизнь замечательных идей. Телепортация: правила игры в кости и квантования кроликов (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.