Биосфера. Законы жизни. Экосистемы (2019) смотреть онлайн

    Жанр: Научно-популярные


    Облик Земли не раз менялся. Виной тому падения астероидов, извержения вулканов и даже действия населяющих океан микробов. Последствия катастроф порой были столь чудовищными, что почти все живое на планете погибало. И все же у биосферы всегда находились внутренние резервы для воскрешения. Насколько они велики? Сможет ли жизнь противостоять новой катастрофе? И какова будет цена? Ответив на эти вопросы, мы выведем четвертый закон биосферы.

    Наша планета населена огромным количеством живых организмов. Только животных за всю историю Земли насчитывается около 2 миллиардов видов. А сколько на ней обитало и обитает сейчас растений, водорослей, грибов, лишайников, одноклеточных организмов, архей, бактерий и вирусов? Это все - живая природа нашей планеты, основная часть ее биосферы.

    Миллиарды лет существует жизнь на Земле, и лишь в последние столетия человечество — высшая форма этой жизни – стало активно задумываться о том, как все взаимосвязано, почему одни виды выживают и развиваются, а другие – выбывают из эволюционной гонки?

    В новом проекте мы заглянем в мир живой природы на всех ее уровнях — от микроорганизмов до высших животных и человека, чтобы понять, по каким законам существует биосфера Земли, кто и как на ней взаимодействует друг с другом. Попробуем узнать, возможно ли из планетного круговорота «живого вещества» убрать какое-то звено или заменить на другое. Вместе с учеными разберемся в загадках и парадоксах живой и неживой природы.


    Фильм Биосфера. Законы жизни. Экосистемы (2019) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.