Начало. Происхождение: Путешествие человечества / Origins: The Journey of Humankind (2017) смотреть онлайн

    Жанр: National geographic / Познавательное

    Начало. Происхождение: Путешествие человечества / Origins: The Journey of Humankind (2017)
    Мы путешествуем во времени вдоль всей истории человечества в ходе интереснейшего путешествия, чтобы обнаружить ключевые начальные моменты, которые в действительности и сделали из нас современных людей. Это своеобразные "квантовые скачки". Неважно, к какой точке отсчета в истории человечества мы подключаемся, будь это 15000 лет до нашей эры, 1666 год нашей эры или 1918 год...
    01. Искра цивилизации / Spark of Civilization

    Мы все огненные создания. Укрощение огня дало нам энергию для создания, разрушения и преобразования. Но оно также преподнесло нам серьезные уроки о том, что мы в состоянии контролировать, а что нет. Это история о том, как огонь преобразил нашу биологическую основу и как позволил добраться от саванны до Луны. Это НАЧАЛО.




    02. Избежав смерти / Cheating Death

    Человеческий вид находится в постоянно усложняющейся "гонке вооружений" против супер-жуков и супер-вирусов: живые организмы, которые атакуют наши тела, адаптируются к нашим лекарствам, эволюционируют и вновь нападают. Несмотря на невероятные достижения современной науки, нам возможно, придется оглянуться, чтобы двигаться дальше.




    03. Сила денег / Power of Money

    Деньги - это самый удачное изобретение человечества, потому что в него верят все. Значение денег в нашей жизни и наша система ценностей все время меняются по мере эволюции человеческой цивилизации, которая прошла путь от простого товарообмена до торговли за золото и современной глобальной экономики.




    04. Письменность на стене / The Writing on the Wall

    Коммуникации - это двигатель современного мира. С помощью беспроводной связи и мобильных телефонов миллиарды людей могут сделать так, чтобы их голоса и идеи услышали во всем мире.




    05. Война как двигатель прогресса / Progress of War

    По статистике мы, как вид, стали менее жестокими, по сравнению с любым другим периодом в развитии человечества. Тем не менее, мы, судя по всему, находимся в перманентном состоянии войны. Что это - какой-то разрушительный изъян в генофонде человечества, или людям война просто необходима для их эволюции? В этом сериале мы представим вам своеобразную историю войн от примитивных боев, более напоминающих резню, до современных войн с применением самого совершенного оружия, расскажем, зачем люди вели войны и как добивались мира, а также почему войны все время подталкивают наше развитие.




    06. Построить будущее / Building the Future

    История создания убежищ - это история того, как люди учились жить вместе. То, что входит в понятие современного жилого дома, актуально и для понятия современного мира: это место, в котором тебе хотелось бы находиться, мечта, к которой ты стремишься, безопасное пространство, все это можно назвать одним словом - дом.




    07. В неизвестность / Into the Unknown

    Исследователи закладывают основы нашего миропонимания, проникая туда, где никто до них не был - на вершины гор и в глубины океана, пересекая бескрайние пустыни и добираясь с помощью телескопов до самых дальних уголков галактики.




    08. Дорога впереди / The Road Ahead

    Мы всегда были созданиями, рожденными для движения, и всегда изобретали способы сокращения расстояния и времени передвижения, будь то бег, езда на велосипеде, машине, или авиаперелеты, для того чтобы прокладывать новые пути и по земле, и в космос. Дороги, которые мы прошли, покоряя пространство и время, кардинально нас изменили.



    Фильм Начало. Происхождение: Путешествие человечества / Origins: The Journey of Humankind (2017) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.