Вторая мировая: Ад под водой / WW2: Hell under the Sea (2016) смотреть онлайн

    Жанр: National geographic / Военные

    Вторая мировая: Ад под водой / WW2: Hell under the Sea (2016)
    Январь 1943 года. Прошло более года с момента атаки на Перл-Харбор, где Америка лишилась надводного флота. Тем временем подводные лодки пытаются получить преимущество в южной части Тихого океана. Чтобы победить Японию командиры нового поколения должны были переходить в наступление, преследовать каждую цель и нападать на вражеские корабли, рискуя своим судном и экипажем на линии огня. Во время Второй мировой войны глубинное оружие позволяло военным сражаться под водой. Враги отвечали хитростью, напором и твердостью. Войска предпринимали героические, а иногда простые и отчаянные попытки изменить ход войны. Рассказы о них стали легендами...
    1. Волчья стая / Destroyer Killer

    Тактика «Волчьей стаи» прославила адмирала Дёница, вдохновителя гитлеровских подводников. Его стратегия: отправлять группы подводных лодок против конвоев судов , направляющихся из Канады в Великобританию, чтобы сократить морские поставки. В самом начале войны, один из лучших немецких асов-подводников Отто Кречмер, потопил десятки кораблей Союзников. Сначала в одиночку, потом в составе смертоносной «волчьей стаи», пока роковая ошибка не поставила точу в его карьере...




    2. Месть Гитлера / Hitler's Revenge

    Январь 1942 года. Экипаж немецкой подводной лодки, под командованием дерзкого капитана, любовался незабываемым зрелищем - огнями Манхеттена. Пять нацистских субмарин участвовали в тайной операции у берегов США. Америка вступила в войну всего месяц назад, а ее враги уже находились в Тихом и Атлантической океанах. Какой ущерб причинят эти подлодки, прежде чем США дадут им отпор?




    3. Америка дает отпор / America Fights Back

    Январь 1943 года. Прошло более года с момента атаки на Перл-Харбор, где Америка лишилась надводного флота. Тем временем подводные лодки пытаются получить преимущество в южной части Тихого океана. Чтобы победить Японию командиры нового поколения должны были переходить в наступление, преследовать каждую цель и нападать на вражеские корабли, рискуя своим судном и экипажем на линии огня.




    4. Столкновение в Атлантике / Atlantic Showdown

    16 марта 1943 года. Нацистская подводная лодка U-653 возвращалась на базу после месяца патрулирования в северной Атлантике. У нее были проблемы с двигателями. Ночью, дозорный на мостике увидел краткую вспышку и красное сияние на фоне темного неба. Моряк на палубе зажег сигарету и тем самым выдал присутствие корабля Союзников. Дозорные осмотрели этот участок моря и обнаружили десятки призрачных теней. Лодка оказалась прямо в середине большого конвоя Союзников. Эта случайность стала началом крупнейшей битвы за конвои во Второй мировой войне.




    5. Убийца эсминцев / Destroyer Killer

    13 апреля 1944 года. Южная часть Тихого океана. Экипаж подводной лодки США «Harder», под командованием Сэма Дили, готовится вступить в бой с вражеским эсминцем. За три похода они потопили уже 10 торговых японских судов. Но с эсминцами они еще не тягались…




    6. Последнее задание / Fatal Voyage

    В проливе между оккупированным Китаем и островом Формоза командир подводной лодки «Tang» Дик О'Кэйн атаковал конвой японских кораблей и потопил два из них. Лодка участвовала в самых дерзких атаках на суда японцев во время Второй мировой войны. Пока удача не изменила экипажу. Лодку погубила собственная торпеда…



    Фильм Вторая мировая: Ад под водой / WW2: Hell under the Sea (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.