Стэлс-истребитель Гитлера / Hitler's Stealth Fighter (2009) смотреть онлайн

    Жанр: National geographic / Военные


    В последние месяцы Второй мировой войны, войска Союзников разыскивали сверхсекретное оружие Германии. В одном из ангаров они обнаружили реактивный истребитель в виде крыльев летучей мыши, сконструированные для беспрепятственного преодоления радиолокационной обороны - сегодня это называют стэлс-самолетами. Если бы инженеры нацистов имели больше времени, то эти самолеты в конечном счете смогли бы изменить исход войны? Это никакая не тайна - истребитель Horten 229 V3 пережил войну, но его существование не рекламировалось никогда.

    Лучшие эксперты стелс-самолетов из команды Northrop Grumman, повторно воссоздали, почти забытый нацистский самолет: Horten 229, ретро-футуристический истребитель , который создали слишком поздно, в конце Второй мировой, чтобы запустить его в массовое производство. Целью инженеров и экспертов было определить, был ли так называемый стелс-истребитель действительно невидимый для радаров. В процессе эксперементов, они обнаружили новые ключи к разгадке, насколько близко нацистские конструкторы были близки к решению этой задачи. Для того, чтобы воссоздать Ho 229, использовались оригинальные трофейные нацистские чертежи и единственный сохранившийся Ho 229, который хранится в США.


    Фильм Стэлс-истребитель Гитлера / Hitler's Stealth Fighter (2009) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.