Неспроста (2019) смотреть онлайн

    Жанр: Мистика


    Кто из нас не вздрагивал, обнаружив на календаре пятницу, 13-е, и не сомневался, идти ли дорогой, которую перебежала чёрная кошка, или не прислушивался к советам астрологов и предсказателей. В российских деревнях и сейчас живут целители, колдуны и знахари, к которым бесконечным потоком идут за помощью люди. Эти простые деревенские экстрасенсы знают то, что недоступно именитым волшебникам: старинные способы целительства и ворожбы.
    1. Приметы на кухне

    Стоит ли бояться рассыпанной соли, и что будет, если разбить тарелку? Правда ли, что чеснок защищает от злой силы? Почему старинные кулинарные приметы до сих пор работают, и как этот феномен объясняет наука? Советы учёных, известных поваров, артистов и простых домохозяек!

    Приметы на каждый день и на праздники! Зачем на Масленицу пекут блины, на Пасху - куличи, а на свадьбу - каравай? Стоит ли соблюдать сегодня традиции предков во время застолий? И почему так важны эти ритуалы?




    2. Астрология

    С древних времен человек искал на небе ответ на земные проблемы. И даже в наш технологический век практически каждый второй верит в гороскопы. Так что такое астрология - древнее учение или лженаука? Правда ли, что судьба человека зависит именно от положения звёзд в момент его рождения? То есть, она предопределена? Или человеку всё-таки под силу изменить судьбу - потому что со звёздами можно договориться? Стоит ли прислушиваться к знамениям небесных светил? И как научиться правильно читать знаки звезд и не пропускать предупреждения?




    3. Талисманы

    Могут ли украшения вилять на жизнь и энергетику своего владельца? Почему тем, кто дорожит своим браком запрещено дарить друг другу часы, а незамужним девушкам нельзя носить кольцо на безымянном пальце? Неужели правильные талисманы приносят удачу? Как это действует? Мы разберем приметы наших предков – какие украшения можно дарить и принимать в подарок, а какие лучше убрать от глаз подальше. Узнаем, как камни влияют на нашу жизнь. Выслушаем мнения специалистов, геммологов и историков, которые расскажут о значениях талисманов и истории проклятых украшений.




    4. Деньги

    Почесывание левой ладони, обилие звёзд в ночном небе накануне важной сделки, отказ от художественного свиста в доме и уборки жилища после захода солнца. Это лишь малая часть народных примет, обещающих быстрое обогащение и защиту от финансовых потерь. Видимо, неспроста наши предки придумали так много ритуалов по привлечению богатства. Но почему кто-то способен доставать деньги буквально из воздуха, а у других они словно утекают из рук? Работают ли старинные приметы в современном мире и можно ли научиться притягивать богатство?




    5. Животные

    Животные сопровождают человека на протяжении многих веков. Неудивительно, что до нас дошла масса связанных с ними примет. Наши предки верили в них неспроста. Они знали: «звериная интуиция» — это не фигура речи…
    Но как это работает в наше время? Чем братья меньшие способны помочь, от чего могут уберечь человека в 21 веке?
    Как собака помогла выжить в ужасной трагедии в Магнитогорске? Почему самый известный в России сыровар выключает телевизор, когда там передают прогноз погоды? Как китайская народная примета работает против русского зелёного змия? И действительно ли домашние питомцы похожи на своих хозяев?




    6. Числа

    Неспроста наши предки верили — числа образуют собственный язык, способный приоткрыть тайну нашей жизни. Почему люди, которые обращают внимание на числа, добиваются успеха? Как они читают знаки и используют их в своих целях? Как узнать своё счастливое число и научиться управлять им? И способны ли числа менять жизнь людей?




    7. Мировые приметы

    Почему в Европе принято целовать первого встречного трубочиста? Для чего в Китае едят тухлые яйца с лапшой? И почему в Африке радуются, когда пачкают одежду?

    Кавказская примета на интернациональной свадьбе. И какие поверья помогли оперной диве Любви Казарновской найти подход к родственникам мужа? Как итальянский жених украл певицу Сати Казанову?

    Приметы со всего света - как стать богатым в Африке, счастливым в Германии и знаменитым в Таиланде? А главное, работают ли заграничные приметы в России? И как быть, если ты замужем за иностранным принцем?



    Фильм Неспроста (2019) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.