Силы природы / Forces of Nature (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Мир животных - Природа

    Силы природы / Forces of Nature (2016)
    Наш мир удивительно прекрасен и не менее интересен. Стихии невероятной силы сформировали облик нашей планеты. Они создали бесконечно много чудесных пейзажей. Естественный мир прекрасен, но сложный. Небо - это танец с цветом. Фигуры образуются и исчезают. Но это, казалось бы, бесконечная сложность лишь тень чего-то более глубокого - лежащих в основе законов природы. "Силы природы" - телевизионный четырехсерийный документальный сериал в котором показано, как некоторые из самых красивых достопримечательностей и событий нашей планеты создаются силами природы.
    01. Форма / Shape

    Силы природы, которые управляют миром вокруг нас. Мы не видим их напрямую, но можем заметить их тень в формах, из которых состоит наш мир. Шарообразная Земля. Шестиугольные пчелиные соты. Двусторонняя симметрия. На все эти и прочие формы есть причины. Какие?




    02. Движение / Motion

    Земля вращается с невероятной скоростью вокруг своей оси. Параллельно вращаясь вокруг Солнца. Тропические шторма, ураганы и тайфуны. Приливы и отливы. Вселенная полна движений, которым можно найти объяснения. Какие?




    03. Элементы / Elements

    Силы природы делают Землю не самой спокойной планетой, но одновременно делают ее нашим домом. Чтобы понять, как что-то настолько сложное могло получиться из пустой породы, нужно понять, из чего же состоит Земля. Железо составляет одну треть массы планеты. Два самых распространенных элемента во Вселенной - водород и кислород. Вместе они создают воду. Каждый из 92 элементов сам по себе уникален, вместе они создают удивительные сочетания.




    04. Цвет / Colour

    Земля окрашена удивительными цветами. Синий цвет воды океанов. Зеленый - пигмента хлорофилла, цвет самой жизни. Северное сияние и яркие расцветки животных. Мы видим цвет вокруг себя и в себе. Почему так и зачем?



    Фильм Силы природы / Forces of Nature (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.