Яд. Достижение эволюции / Poison, an evolutionary mystery (2015) смотреть онлайн

    Жанр: Мир животных - Природа / Познавательное


    Существуют различные факторы, которые влияют на развитие жизни на Земле: изменение в окружающей среде, паразиты, пищевой, естественные враги, климат и многие другие бесчисленные факторы. Среди многих эволюционных черт, которые развились у животных и растений, есть очень необычная способность производить яд. В этом документальном сериале мы посетим пустыни, тропические леса, и дно океана в поисках ядовитых животных. Какие виды яда они используют? Какую роль играет яд в естественном отборе?
    1 серия - Яд и стратегия выживания / Poison, Strategy for Survival

    Эволюция подарила животным очень эффективную стратегию - использование яда. Яд - весьма действенный способ убить добычу. Но выработка яда дается непросто. Животные, использующие яд, прибегают к нему не по собственной воле - ядовитыми их сотворила природа.



    2 серия - Яд и баланс экосистемы / Poison in the Ecosystem

    Яд - удивительное оружие эволюции, обладающее огромной силой. Но яд не всемогущ. Природа обязательно найдет способ ограничить любое преимущество. Уже сотни миллионов лет в экосистеме поддерживается равновесие среди разных видов. Но если это равновесие будет нарушено, экосистема может пострадать.



    3 серия - Ядовитая война растений и животных / Poison, The War of Plants and Animals

    Прошли миллионы лет эволюции, прежде чем беззащитные растения вооружились шипами, колючками и страшными ядами, растворенными в их соках, для защиты от животных. В свою очередь, животные в процессе эволюции выработали устойчивость к смертельному яду.



    Фильм Яд. Достижение эволюции / Poison, an evolutionary mystery (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.