Жизнь с волками / Living with Wolves (2005) смотреть онлайн

    Жанр: Мир животных - Природа


    С глубокой древности, мысли об этом таинственном существе занимали головы людей. Для нас волки - олицетворение загадочных природных сил, их кровожадность и жестокость вошла в легенды и сказания. Задавшись целью развеять подобные представления, режиссер Джим Датчер и его будущая супруга Джемми шесть лет прожили в предельной близости, фактически бок о бок со стаей диких волков, в махоньком палаточном лагере, в гористой местности Айдахо, прислушиваясь, завоевывая доверие и уважение животных. За свою работу - документальную ленту "Волки за порогом" Датчеры удостоились премии Эмми. Присоединитесь к смелым исследователям, проникнитесь остротой и неординарностью их опыта, ощутите на себе все первобытное очарование дикой стаи из Остроконечных гор. Их волки - это совсем не жуткие чудовища из легенд, а бесконечно преданные друг другу животные, чьи отношения в стае сродни человеческим семьям.

    В киноленте раскрываются мельчайшие, сокрытые ранее от людских глаз детали о внутреннем укладе, взаимоотношениях волков внутри стаи, рождение волчат, затем их взросление, становление внутри группы. Датчеры продемонстрировали нам уникальный пример совместного существования, понимания и сотрудничества человека и опасного дикого хищника.


    Фильм Жизнь с волками / Living with Wolves (2005) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.