Завтра не умрёт никогда. Байкальская трагедия (2015) смотреть онлайн

    Жанр: Мир животных - Природа


    Байкал - это наше достояние, объект мирового наследия, признанный ЮНЕСКО, но о самом красивом и чистом озере на планете в последнее время все чаще стали говорить, что там назревает настоящая экологическая катастрофа. Спирогиры - водоросли, которых раньше никогда не видели, размножаются в озере с пугающей быстротой. Что стало причиной возникновения спирогиры, что грозит Байкалу, что можно сделать для его спасения, каковы реальные шансы у ученых-лимнологов приостановить нашествие этих губительных для озера микроорганизмов? Как инфраструктура туризма на Байкале сказывается на экосистеме самого глубокого пресноводного озера в мире?

    Участвуют: доктор биологических наук, заведующий лабораторией биологии водных беспозвоночных Лимнологического института СО РАН Олег Тимошкин; руководитель группы водолазных исследований Лимнологического института СО РАН Игорь Ханаев; академик РАН Михаил Грачев.
    [media=https://youtu.be/D_-HgI7PWMM]


    Фильм Завтра не умрёт никогда. Байкальская трагедия (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.