Последний шанс увидеть (2009) смотреть онлайн

    Жанр: Мир животных - Природа


    Ведущие фильма хотят выяснить, что случилось с теми животными, которых 20 лет назад были на грани исчезновения. Путешествие обещает быть трудным, захватывающим и рискованным, но они не откажусь от него ни за что на свете, ведь это последний шанс увидеть.
    1 - Амазонский ламантин
    В первой серии Фрай и Карвардин отправляются в Манаус (Бразилия) на поиски крупного водного млекопитающего - амазонского ламантина (Trichechus inunguis). Незаконная охота сократила некогда весьма многочисленную популяцию этого вида животного до нескольких тысяч особей. На Рио-Негро путешественники встечаются с еще одним редким обитателем Бразилии - пресноводным дельфином (Inia geoffrensis).

    [media=http://youtu.be/hV3PS1-sONY]



    2 - Северный белый носорог

    [media=http://youtu.be/cAHl756qFvg]



    3 - Ай-Ай

    [media=http://youtu.be/0aoyBafC49w]



    4 - Драконы острова Комодо

    [media=http://youtu.be/AgfaxSEITuU]



    5 - Какапо

    [media=http://youtu.be/tmF0y_ABDJk]



    6 - Синий кит
    Темой последней серии должен был стать озёрный дельфин, байцзи или пейши (Lipotes vexillifer), однако о его существовании напоминают только фотографии двадцатилетней давности - в 2007 г. этот вид был признан окончательно исчезнувшим с лица земли. Поэтому путешественники отправляются на тихоокеанское побережье Мексики для поиска находящегося под угрозой исчезновения синего кита (Balaenoptera musculus). Этот вид является наиболее крупным не только млекопитающим, но и вообще животным, которое когда-либо жило на Земле: самый крупный экземпляр имел длину более 33 метров и массу почти в 177 тонн! Причиной почти полного исчезновения этого вида является китобойный промысел.

    [media=http://youtu.be/jqMzwGEBMV8]


    Фильм Последний шанс увидеть (2009) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.