NASA: 60 лет в космосе (2018) Discovery смотреть онлайн

    Жанр: Космос / Дискавери


    Целью НАСА было масштабное исследование космоса, и полет человека за пределы Земли это только часть плана, причем самая сложная и дорогостоящая. Но главная задача - изучение вселенной, для этого нужно лететь к другим планетам. Исследования Солнечной системы в чем - то помогли нам понять себя самих.

    Меркурий - самая близкое к Солнцу небесное тело в нашей системе. Есть еще три планеты земной группы: Венера, Земля и Марс, это наши ближайшие соседи. До создания НАСА мы знали о Солнечной системе лишь то, что позволял увидеть телескоп, направленный на ночное небо. Но в начале 60 - тых появилась возможность изучать звезды подробнее.

    В 1962 году планировалось отправить первый межпланетный зонд к Венере. Это загадочная планета окутанная облаками, о ней в то время было известно очень мало. Когда «Маринер-2» облетел вокруг Венеры, ученые узнали что там гораздо жарче чем предполагали ранее, многие были разочарованы, ведь пропала надежда колонизировать это небесное тело.
    [media=https://youtu.be/BXy-ezEzADk]


    Фильм NASA: 60 лет в космосе (2018) Discovery смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.