Гибель Империи. Византийский урок (2008) смотреть онлайн

    Жанр: История древнего мира


    В истории человечества запечатлено немало империй, являющихся могущественными и богатыми. Одной из самых величественных была Византия, просуществовавшая дольше остальных империй. Это была единственная страна, которая располагалась на отрезке между Азией и Европой. Уже само осознание того, насколько она была огромной, вызывает восторг.

    Стоит заметить, что византийский народ чтил и считал свое государство наибольшей ценностью. Это вполне справедливо, учитывая, что империя была многофункциональной.

    Существование Византии длилось около 1120 лет. Красота и богатство Константинополя, который являлся столицей Византийской империи, завораживал и вызывали зависть многих народов. Именно после второго варварского разграбления этой великой империи, она уже не смогла оправиться. Вопрос напрашивается сам, почему великая и могущественная империя развалилась и утратила былую мощь?


    Фильм Гибель Империи. Византийский урок (2008) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.