Величайшие секреты Библии / Secrets of the Bible (2015) смотреть онлайн

    Жанр: История древнего мира / Религия


    В программе рассказывается об археологах, историках, ученых и просто искателях приключений, которые попытались раскрыть правду о самых великих загадках Библии, таких как Всемирный потоп, Святой Грааль, уничтожение Содома и Гоморы, взятие Иерихона и т.д. Это не просто рассказ о необычных событиях, но и о современных Индианах Джонсах, которые свято верят в то, что они раскрыли самые непостижимые тайны. Зачастую ведомые верой, а иногда жадностью или просто любопытством, эти люди посвятили свои жизни поиску ответов на непростые вопросы.
    01. Тюдор Парфитт и потерянное колено Израелево

    Историк Тюдор Парфитт заявляет, что обнаружил затерянный народ Лебма, происхождение которого восходит к иудеям времен Ветхого Завета.




    02. Святой Грааль

    Один из ученых заявляет, что обнаружил связь между Святым Граалем и таинственным рыцарским орденом, который занимал высокое положение в то время. Но прав ли он?




    03. Вавилонская башня

    Вавилонская башня известна тем, что именно при ее строительстве Бог создал новые языки. Но существовала ли она на самом деле. Английский историк Дэвид Рол считает, что нашел ее местонахождение.




    04. Десять казней египетских

    Доктор и эпидемиолог Джон Марр нашел доказательства того, что рассказ о десяти казнях египетских просто не может быть мифом.




    05. Падение Иерихона

    Археолог Брайант Вуд провел немало исследований, и считает, что нашел доказательства падения Иерихонской стены.




    06. Тайна храма Соломона

    Храм Соломона в Иерусалиме, одно из самых величественных зданий древности. Согласно Библии храм был главной святыней иудеев. Именно в нём хранился Ковчег Завета. Но само существование храма Соломона даже не доказано. Археологам не попадалось никаких его следов до недавнего времени, пока не всплыла удивительная находка.




    07. Настоящий Исход?

    На протяжении тысячи лет нас не перестает поражать история великого исхода евреев из Египта. Сэр Колин Хамфри отправляется на поиски маршрута, по которому, как он считает, на самом деле шли евреи.




    08. Камень Иакова

    Удивительная история о том, как в течение семи лет Иерусалимский суд решал вопрос о подлинности "оссуария Иакова" — каменного ящика, в котором якобы находятся останки брата Иисуса Христа.




    09. Переход через Красное море

    Разделение вод Красного моря является одним из самых великих чудес Ветхого завета. Бывший полицейский Боб Корнак и инженер Карл Дрюс попытаются разгадать эту тайну.




    10. Поиски Содома

    В 1996 году археолог Стивен Коллинс отправился на поиски Содома. На равнинах Иордана он обнаружил руины огромного отсутствующего на географических картах города, который возможно было уничтожен пожаром.




    11. Посох Моисея

    Моисей сотворил много чудес при помощи своего посоха. Историк Грэм Филлипс пытается отыскать посох.




    12. Туринская плащаница

    Итальянский профессор считает, что он провел исследования, которые должны доказать подлинность Туринской плащаницы.




    13. Великий потоп

    Великий потоп является самым ужасающим событием в Библии. Американские океанографы Билл Райан и Уолтер Питман попытаются найти истинные доказательства подлинности этой трагедии.



    Фильм Величайшие секреты Библии / Secrets of the Bible (2015) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.