Первые цивилизации / First Civilizations (2018) смотреть онлайн

    Жанр: История древнего мира


    Древнейшие цивилизации возникли в медном веке. Первые цивилизации вырастают из тех земледельческих обществ, где была высокая производительность земледелия и высокие темпы социального развития. Это происходит в 3-4 тыс. до н.э. в Месопотамии, где складываются Шумерская, Аккадская, Вавилонская и Ассирийская цивилизации, в Египте, в Индии и Китае все они принадлежат к типу речных цивилизаций.
    Данный фильм - это рассказ о первых шагах человечества по пути к цивилизации. Используя последние достижения в области археологии, антропологии и генетики, этот сериал рассказывает о том, с чего начался современный мир. Первые цивилизации определяют четыре краеугольных камня: война, религия, города и торговля. Исследуя, вместе с авторами фильма артефакты, посещая места археологических раскопок, зритель познакомится с колыбелью цивилизаций Мезоамерики, Ближнего Востока и долины Инда.
    1 серия: Война / War




    2 серия: Религия / Religion




    3 серия: Города / Cities




    4 серия: Торговля / Trade



    Фильм Первые цивилизации / First Civilizations (2018) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.