Нерон: в защиту тирана / Nero: Plädoyer für eine Bestie (2016) смотреть онлайн

    Жанр: История древнего мира / Успешные люди


    Римский император Нерон (правил в 54-68 гг. н. э.) стал монархом, когда ему не было ещё 17 лет. Подросток на троне самого могущественного государства того времени – Римской империи. Император Нерон... Его называли худшим правителем всех времен, жестоким и безумным монстром. Тиран, убивший своего брата и мать и приказавший убить свою жену. Несостоявшийся актер, ставший для всех посмешищем...
    Однако есть основания считать, что на самом деле Нерон никогда не был таким. Возможно, он стал жертвой клеветнической кампании, и историки нарочно исказили его биографию. Но все ли его преступления были вымыслом? Мир Нерона с его страхами, моральными принципами, жестокостью недостижим для нас, как далекая планета. Но странно, почему же подданные любили и боготворили Нерона?
    Фильм отправляет зрителя в путешествие по древнему Риму и рисует дифференцированную картину спорного императора. Клаудия Тирш и Миша Майер, историки древности и Кристоф Маркши, специалист в истории церкви, рассматривают три этапы биографии Нерона.
    1 серия. Нерон и римляне




    2 серия. Нерон и христиане



    Фильм Нерон: в защиту тирана / Nero: Plädoyer für eine Bestie (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.