Закат цивилизаций / Le crepuscule des civilisations (2012) смотреть онлайн

    Жанр: История древнего мира


    Французский документальный двухсерийный фильм на основе последних археологических исследований предлагает новый взгляд на падение двух мировых цивилизаций: египетского Древнего царства и столицы империи кхмеров города Ангкор. Между этими событиями пролегает 15 столетий, но есть нечто общее, что объединяет историю развития и гибели таких далеких друг от друга миров.
    01. Ангкор – исчезнувший город / Angkor, la civilisation engloutie

    Ангкор, столица империи кхмеров, в XIII веке был самым большим городом мира. Но столица была покинута и забыта. И лишь в XIX веке французские исследователи нашли полуразрушенный город - воплощение процветавшей некогда цивилизации, сдавшейся под натиском природы. Почему погиб этот мир? Ученые разных стран пытаются ответить на этот вопрос.




    02. Конец эпохи строительства пирамид / La fin de l'âge des pyramides

    В Египте начинается эпоха Древнего царства - царства пирамид. Это золотой век в истории Египта, но спустя пятьсот лет государство погибнет в огне, крови и хаосе. Неприкосновенность пирамид будет нарушена, памятники фараонов сгорят дотла. Почему люди сожгли то, что раньше считали святыней?



    Фильм Закат цивилизаций / Le crepuscule des civilisations (2012) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.