"Белое солнце пустыни". От заката до восхода (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Искусство


    В этом документальном фильме актёры и создатели картины рассказывают, почему кино, столь полюбившееся миллионам зрителей, было вынуждено буквально продираться сквозь цензуру. Оказалось, первоначальный сценарий сильно отличался от того, что позже зрители увидели на экранах. Что же за скрытые смыслы могли разглядеть в этой совершенно безобидной ленте о дружбе и взаимопомощи советские цензоры, запретившие кинофильм к прокату и даже приказавшие уничтожить его.

    Специально, чтобы почувствовать мир Востока - который, как известно, "дело тонкое", - съемочная группа с ведущим фильма Сергеем Медведевым отправилась в пустыню. Что испытывает человек, зарытый живьем в песок пустыни – так, что только голова торчит? Были ли у реальных гаремных жен, которых басмачи бросали в пустыне, шансы остаться в живых? А главное – что забыл в той пустыне русский солдат, товарищ Сухов, ставший после фильма народным героем? Как и безвестный приграничный таможенник Верещагин?


    Фильм "Белое солнце пустыни". От заката до восхода (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.