Нефритовая лихорадка / Jade fever (2015) Discovery смотреть онлайн

    Жанр: Дискавери / Документальные 2015

    Нефритовая лихорадка / Jade fever (2015) Discovery
    Стартовал 1 сезон шоу "Нефритовая лихорадка" главные герои - семья Робин и Клаудия Банс они планируют трудится весь сезон. Также у них есть партнер - Ален их совместные владения насчитывают несколько участков в Британской Колумбии. Команда занимается поисками нефрита в надежде сорвать большой куш. Ими движет желание заработать деньги для жизни и погашения платежей по кредитам. В связи с большим спросом на драгоценный камень - нефрит в Китае цены на него сильно возросли.

    Найти нефрит не так легко часто приходится копатся в грязи, взбиратся на горы и преодолевать холодные ручьи неся на себе тяжолое оборудование. Часто в команде возникают разногласия, нехватка денег и соожный характер участников усугубляют ситуацию. Пекинцы инвестировали большую сумму в раскопки нефрита и тем самым стали в доле прибыли. для того, чтобы найти нефрит горняки выкапывают большие ямы, бурят твердые горные породы. Но как гласит поговорка "Золото имеет цену, нефрит же бесценен!" Командой двиджет самая настоящая нефритовая лихорадка ведь перекупщики минерала из КНР предлагают за нго большие деньги.
    1 серия

    Городок Jade City в Британской Колумбии. Захолустье, 24 часа от Ванкувера и час о границы с Юконом. Дорога от сюда ведет на самый перспективный участок по добыче нефрита. День первый, время бежит. Команда босса добытчиков Клаудии разрабатывает шахту в поисках нефрита.




    2 серия

    Утром муж Клаудии Робин, и его помощник отправляются в место под названием Волверин. Там находится один из самых далеких, но перспективных участков. Им предстоит разведать дорогу, что ведет туда, и понять, можно ли по ней проехать.




    3 серия

    В глубине гор Британской Колумбии трое мужчин на трех машинах пробираются к самому желанному месту для старателей. Команда пытается добраться до участка Волверин. Там находятся до 75% мировых запасов нефрита.




    4 серия

    На севере, в Британской Колумбии, Клаудия и её команда приступили к делу. Чтобы добраться до места, им нужно переправить технику через бурную и полноводную реку.




    5 серия

    Команда Клаудии прибыла в Волверин - страну нефрита. Проехав 120 километров, они начинают обустраиваться на новом месте. Половина команды улетает, чтобы проверить второй участок "Династия", где три недели назад нашли цельные куски нефрита.




    6 серия

    Все вернулись в Волверин и жаждут работать. Но вот готовы ли их принять? Команда не довольна, и Робин намерен это исправить, он решает привести трейлер по-больше. На участке "Династия" Алан оценивает залежи нефрита.




    7 серия

    Команда разбивает постоянный лагерь у месторождения Волверин. Всем хочется немного комфорта, но домики маленькие даже для одного. В последнее время компанию преследуют одни неудачи. Один из бурильщиков чуть не погиб при столкновении с лосем. Ребята устали. Рудник "Династия" временно закрыт.




    8 серия

    Прошла половина нефритового сезона на рудниках. Команда Клаудии наконец добилась успеха на одном из месторождений. Рассыпная добыча, позволяющая доставать валуны из почвы, уже даёт лучшие результаты, чем бурение скальных пород на руднике "Династия".




    9 серия

    На отдаленном участке ждут специальный груз - пилу по камню. Первые находки в Волверин подавали большие надежды, но в новой партии оказался низкосортный нефрит. Алан и Робин решают вывозить камни только после проверки качества.




    10 серия

    В вертолете, на пути к отдаленному участку, вместе с Клаудией находится её отец. Стива Симоновича пригласили помочь с поисками нефрита. Стив пытается исправить ситуацию с неудовлетворительной добычей нефрита.




    11 серия

    На участке Волверин Роджер натягивает ослабший ремень пилы. Ребята сутками режут камни в надежде найти чистый нефрит. 100-дневный сезон добычи нефрита подходит к концу. Бригаде срочно нужно добыть больше нефрита. Им предстоит разрезать уйму валунов, добытых неделю назад. С помощью отца Клаудии Стива, бригада нашла новый перспективный участок.




    12 серия

    В глубине гор Британской Колумбии осень в одночасье превратилась в зиму. Осталось около недели из 100-дневного сезона работ. Но если морозы не прекратятся и грунт замерзнет, бригаду ждут неприятности. Каждый день на счету. Нужно успеть до прихода зимы.



    Фильм Нефритовая лихорадка / Jade fever (2015) Discovery смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.