Нефритовая лихорадка / Jade fever 4 сезон (2018) Discovery смотреть онлайн

    Жанр: Дискавери / Познавательное


    У Роберта и Клаудии Банс есть земли на территории британской Колумбии, где полным-полно месторождений нефрита. Случайно они узнают о том, что этот камень является национальным в Китае и местные жители готовы за него неплохо платить. Семья Бансов решает подзаработать на добыче нефрита и берет в партнеры по новому бизнесу своего друга Алана. Вместе они отправляются на поиски месторождений минерала.
    На деле все оказывается не так просто, как хотелось бы героям. Показавшийся изначально простым и доступным, нефритовый бизнес откроет перед друзьями свои подводные камни. Им придется пройти немало миль, переплывая реки, обходя горы, забираясь в ущелья. Смогут ли они выйти победителями в схватке со стихией и природой? Кто окажется сильнее?
    1 серия

    В одиночку финансируя сезон добычи и твердо решив начать охоту за нефритом на месяц раньше, Клодия вынуждена пересмотреть стратегию из-за снега и талых вод.




    2 серия

    Робин отправляется к новому месторождению на старом участке - в шахте Династия. А высокие ожидания и нетерпение Джоша испытывают терпение Гэри.




    3 серия

    Неудачная попытка опрокинуть огромное обнажение нефрита приводит к семейному конфликту. Идеи Джоша на тему безопасности на работе игнорируют, и он ставит под вопрос участие в семейном бизнесе.




    4 серия

    Команде предстоит опасная операция на берегах реки Тернагейн. Гай и Гэри продолжают натыкаться на нефрит на участке Династия, а Джош ищет в Джейд-Сити свою пропавшую собаку.




    5 серия

    Из-за сбоя оборудования добычу находки, которая потенциально стоит миллион долларов, приходится отложить. Но новая пила может принести неожиданное богатство.




    6 серия

    Распиливание нефрита на участке Династия начинается, но от него откалываются большие куски. А жители Джейд-Сити на грани срыва из-за двух грузовиков, перевернувшихся на шоссе.




    7 серия

    Бригада трудится под дождем, пытаясь разрезать нефрит в третьем месторождении. Клодия узнает о важном покупателе в Джейд-Сити, и приходится поспешить, чтобы найти качественный нефрит.




    8 серия

    Вся бригада спешит сделать четвертый разрез в третьем месторождении, а в Джейд-Сити прибывает важный покупатель Генри. К сожалению, качестве нефрита его не впечатляет.




    9 серия

    Команда Клаудии на грани из-за разборки и переноса лагеря на 2-ую милю. Когда лагерь поражает болезнь и жара, начинаются стычки.




    10 серия

    Джош сражается с тяжелым и неудобным грузом по пути ко 2-ой миле и отстает от экспедиции. Его ждет одинокая ночь на дороге, пока Робин и Клодия спешат к новому месту добычи.




    11 серия

    Команда пытается построить новый лагерь, а Гэри и Гай отправляются к старой шахте "Росомаха". Однако, Гай считает, что старое место проклято и не отпустит их без боя.




    12 серия

    Команда изучает новое место и находит больше нефрита, чем где-бы то ни было раньше. Тем временем, Тони и Генри неожиданное приезжают оценить их прогресс.




    13 серия

    Команда готовится к последнему рывку ко 2-ой миле до зимы. Джош и Гэри возвращаются за горючим, а Клодия беспокоится, когда они не успевают вернуться до темноты.



    Фильм Нефритовая лихорадка / Jade fever 4 сезон (2018) Discovery смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.