"Бэкфайр", "Бьюти" и другие. Сто лет дальней авиации (2014) смотреть онлайн

    Жанр: Авиация


    У ВВС России есть особенное подразделение, его можно назвать воздушным спецназом. Это стратегическая авиация - бомбардировщики. Они еще в 41 наводили ужас на беспечных жителей Берлина, посрамив Геринга с заявлениями о полной неуязвимости столицы. Они встречали наших пилотов и техников, спасших их после разрушения Союза в тот момент, когда Украина намеревалась пустить под нож боевые машины стоимостью многие миллионы долларов. Именно они — страшный сон Америки, сводящий на нет преимущество Штатов в географическом положении, перед которыми бесполезна хваленая ПРО. Почему?

    Наши ракетоносцы от штатовских военных заполучили имена: "Beauty" ("красотка"),"Bull" ("бык"), "Backfire" ("встречное пламя"), "Blackjack" (выигрышный расклад карточной игры). Все эти прозвища абсолютно заслужены, но они только крылатые машины, их сила — в пилотах.. Они могут все: сутками находиться в небе, пролететь сквозь Бермуды и Арктику. А каждый день — подвиг.


    Фильм "Бэкфайр", "Бьюти" и другие. Сто лет дальней авиации (2014) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.