Не факт! Немецкая авиашкола в советском Липецке (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Авиация / Военные


    К середине 20-х годов прошлого столетия советский авиапарк сильно устарел. Не было ни нового оборудования, ни опытных инженеров. По сравнению с 1917-м годом производительность авиапрома снизилась в десять раз! СССР безнадежно отставал во всех военных технологиях. А промышленный потенциал Германии, напротив, пострадал от войны не столь заметно. Но по Версальскому договору летать на своих военных самолетах в Европе немцы не могли. Зато могли в СССР - стране, свободной от обязательств перед Западом.

    И с 1925 года в советском Липецке стали все чаще замечать появление импозантных молодых людей в добротных пиджаках, кепках и бриджах. Это были немецкие авиаторы. Именно на липецком аэродроме проходили обучение будущие рядовые пилоты и высокопоставленные генералы будущих немецких ВВС - Люфтваффе. В этой программе мы расскажем о судьбе немецкой авиашколы в Липецке и выясним, зачем было Советскому Союзу помогать будущему врагу.


    Фильм Не факт! Немецкая авиашкола в советском Липецке (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.